256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли я требовать алименты, если не было официального брака и усыновления?

Здравствуйте могу ли я требовать алименты если в браке не состоим и усыновления не было(гражданский брак)

19 Сентября 2016, 12:25, вопрос №1381833
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
127
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина!

Согласно ст. 80 СК РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Таким образом независимо от того являются ли родители супругами или нет, они обязаны содержать своих детей. Вам необходимо доказать в суде отцовство того, с кого хотите истребовать алименты.

19 Сентября 2016, 12:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
367
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Также дополню, что если биологический отец ребёнка признает факт своего отцовства, то этого может оказаться достаточно для признания его отцом. В противном случае потребуется проведение молекулярно-генетической экспертизы.

19 Сентября 2016, 16:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут