Могу ли я требовать алименты, если в браке не состоим и усыновления не было?
Здравствуйте могу ли я требовать алименты если в браке не состоим и усыновления не было(гражданский брак)
, Кристина, Токаревка
Татьяна Герасимова
Здравствуйте, нет не можете.
Алименты уплачиваются родителями.
Если хотите требовать алименты, то Вам требуется обратиться в суд для признания отцовства (потребуется сделать тест ДНК).
Вы также должны знать, что после установления отцовства у отца появится право: запрещать Вам выезд за границу, участвовать в воспитании и образовании ребенка, также требовать от ребенка выплаты алиментов.