На что можно снимать деньги со счета несовершеннолетнего?

Здравствуйте,скажите пожалуйста, на что можно снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка от продажи доли земельного участка. Спасибо

, Ангелина,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На что можно снимать деньги со счета несовершеннолетнего? Здравствуйте, скажите пожалуйста, на что можно снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка от продажи доли земельного участка.
Ангелина

Добрый день!

На снятие денег со счёта несовершеннолетнего ребёнка нужно получить согласие органов опеки и попечительства, важное требование, чтобы подтвердили — что эти средства будут потрачены в интересах ребёнка (например, на его лечение, образование, улучшение жилищных условий ребёнка и прочее).

Ангелина
Клиент

Опека утверждает, что деньги, досрочно, можно снять только на покупку недвижимости. Почему?

И можно ли снять деньги, например, на поездку ребенка(если предъявить опеке чеки, путевку и билет? )