Законен ли снос металлического гаража инвалида с детства?

Законен ли снос металлического гаража инвалида с детства, неоднократно получавшего автомобиль с ручным управлением через министерство социального обеспечения и получившего на этом основании (записано в Решении райисполкома) землю под установку металлического гаража еще в 1992г. и используещего его до сих пор по назначению (машина используется, документы на нее и водительское удостоверение имеется) ? Если да, то должны ли мне что либо предложить взамен ?

Какие должны быть мои действия в этом случае ? Ответ можно на Email: gazizovzm1@mail.ru

, Заниль, г. Уфа
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Заниль!

К сожалению, вы не указали документ и его содержание согласно которому принято решение о сносе гаража. Снос гаража возможен, если он размещен не на отведенном для этих целей земельном участке; используется не вами; расположен на инженерных коммуникациях, либо их охранных зонах. Для получения более полного ответа рекомендую подготовить обращение в местную администрацию с просьбой указать причины сноса. Если они будут необоснованными, вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

С уважением, С.Баландин