8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать докладную директору, о ненадлежащем уходе за ребенком, со стороны родителей?

Как написать докладную директору школы на родителей,которые не делают с ребенком уроки,у ребенка нету необходимых принадлежностей для учебы-тетради,ручки и т.д.

, ольга,
Андрей Рудаков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых — напрямую законом не предусмотрена обязанность родителей изучать школьную программу вместе с детьми. Это задача школы.

Во-вторых — обеспечить ребенка тетрадью и ручкой также обязана школа.

У Вас нет предмета для жалобы на действия родителей.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их?
Добрый день! Бывший муж подал на уменьшение алиментов. Я подала в 2015 году и испольнительный отдала приставам . Нашли его только в феврале 2020. Долг накопился 700 тысяч. С марта 2020 он устроился на работу с минимальным окладом. С июня 2020 начали перечислять алименты в размере 3000 тысяч. В июле 2020 его жена подала тоже на алименты( живут они вместе, она в декрете) Я тоже с февраля в декрете( работала теперь буду получать только по уходу за ребенком ) он хочет уменьшить с 3000 до 2000 тысяч алименты. Я вчера отправила заявление на установление алиметов в твёрдой сумме равной половине прожиточного минимума на ребёнка . Подскажите, пожалуйста, что можно написать в возражении на уменьшение чтобы не уменьшили их? Зарплата нынешнего мужа 13000 больше заработков нет у нас. Нас 4 теперь. Я муж старший сын на которого алименты и младшая.
, вопрос №3047000, Мария, г. Иваново
1900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Продавец не выполняет Закон о защите прав потребителей. Товар ненадлежащего качества
Добрый день! В продолжение вопроса https://pravoved.ru/question/3035434/ Была составлена досудебная претензия (просьба ознакомиться с файлом во вложении). Отвез ее продавцу, менеджер ее взял и положил на стол начальству, отказался ставить на моем экземпляре пометку о получении сославшись на то, что он не уполномочен и все вопросы надо писать на почту начальству. На следующий день этот же менеджер мне позвонил, сказал, что разговор записывается, спросил готов ли я к ним приехать для возврата 782 рублей через терминал. Я сказал, что не готов и все мои требования указаны в оставленной претензии. Менеджер попросил уточнить мои реквизиты для перевода. По этому вопросу я понял, что претензию читали, и спросил ознакомился ли он с претензией, менеджер замялся и ответил "есть такое дело". Сверили реквизиты, на вопрос о размере перечисляемых средств и просьбу сообщить о нем заранее и до осуществления выплаты, менеджер сказал "все вопросы к руководству по почте". Через некоторое время мне на карту пришли 782 рубля. Разница в цене товара и неустойка выплачены не были. После этого я написал письмо на почту руководству и приложил скан подписанной претензии: "Добрый день! В продолжение разговора с менеджером направляю Вам досудебную претензию. Прошу подтвердить получение досудебной претензии. Напоминаю, в случае продолжения с Вашей стороны нарушений Закона РФ «О защите прав потребителей», а так же частичного или полного неудовлетворения моих законных требований, указанных в данной претензии, я буду вынужден обратиться с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения Вас к ответственности и в суд с целью защиты моего нарушенного права и взыскания с Вас причитающихся мне денежных средств. С уважением," Получил ответ: "Здравствуйте. Не совсем понятно, что Вы от нас хотите. Вы сделали возврат товара, получили обратно деньги. Мы свои обязательства по Закону "О защите прав потребителей" выполнили. Обменять товар нет возможности. И дело не в том, что мы не хотим, а в том, что у поставщика их просто нет и нет возможности заказать." Далее письмо от меня: "Благодарю за ответ. 1. Я хочу, чтобы Вы подтвердили получение досудебной претензии, а так же ознакомились с ней (в частности с абзацем, в котором приведены мои требования); 2. Я хочу, чтобы Вы соблюдали Закон РФ «О защите прав потребителей» в полной мере (в частности статью 24 Закона). С уважением," И итоговый ответ от ИП: "Мы всем коллективом чтим уголовный и гражданские кодексы РФ. Наша организация с вами не состоит в каких либо отношениях, которые могут регулироваться законом РФ "О защите прав потребителей". Насколько я понимаю, Вы хотите за наш счет незаконно обогатиться. Присылайте как положено Ваши требования на адрес организации и мне возможно придется пойти с ними в местное ОВД на момент шантажа." Как я понимаю, далее нужно отправить досудебную претензию заказным письмом по почте с уведомлением о вручении, подавать жалобу в Роспотребнадзор, составлять исковое заявление, направлять ИП его копию и обращаться в суд? Возникшие вопросы: 1. Какие еще дополнительные действия можно предпринять, чтобы подстраховаться? Например, нужно ли заверять у нотариуса скриншот страницы с текущими стоимостями товара? 2. Каковы перспективы обращения в суд по данным условиям? 3. Что дополнительно можно заявить в требованиях в исковом заявлении? Возможно ли запросить возмещение средств за консультации на данном сайте и добавить возмещении услуг юриста при составлении досудебной претензии, искового заявления и подаче искового в суд? 4. Что будет, если ИП обратится по поводу якобы шантажа? И есть ли здесь состав "Шантажа"? 5. Можно ли весь судебный процесс пройти удаленно, не отрываясь от работы в будни? Каковы шансы на успех при рассмотрении дела в отсутствии истца? 6. Как рассчитывается неустойка, если для заказа багажник доступен по ценам от ~13000 до ~23000 рублей у разных поставщиков? 7. Как рассчитывается неустойка, если формально средства были возвращены полностью, но вопреки моим заявленным требованиям и не по фактической стоимости товара на момент претензии, а только уплаченная за товар сумма? Сайт продавца: https://www.svautoz.ru/ Каждый день товар был доступен к заказу у разных поставщиков, по цене порядка от 12000 и до 23000 рублей. Товар: Багажные дуги для Mazda 3 BL хетчбек (производитель: Mazda, артикул: BDA1V4701, наименование: багажные дуги хэтч.)
, вопрос №3047092, Александр, г. Москва
Недвижимость
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
У меня тоже кредиты и займы не могу платье одна 3 детей и оиесттвали карты куда приходит по уходу за ребёнком и своё жилье не пригодна к желью приходится снимать квартиру
, вопрос №3047566, Марина, г. Иркутск
Наследство
Скажите пожалуйста если дойдет дело до суда действительно ли суд примет сторону брата?
Доброе утро! Ситуация такая.Мать ходит к баптистам начала приводить дом ночевать кого попало я начала возмущаться перешла на оскорбления.Мать нажаловалась брату и он сказал что в случае смерти матери будет оспаривать завещание написанное на меня что я недостойный наследник так как материлась на мать.Я пришла в ужас.У меня четверо детей.Скажите пожалуйста если дойдет дело до суда действительно ли суд примет сторону брата?
, вопрос №3048073, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Здравствуйте, я работаю сиделкой в интернате, имею высшее образование, пришла к директору с просьбой о
Здравствуйте, я работаю сиделкой в интернате, имею высшее образование, пришла к директору с просьбой о переводе, зная что есть свободная ставка специалиста по закупкам, директор отказала аргументируя тем что по внешнему совместительству работает человек на 0.5 ставки другие 0.5 свободны, но обучать вас не будет никто , в общем отказали, позже узнаю что эти 0.5 ставки занимает гл.бух, что можно сделать, может написать заявление на приём плюс справку о том что курсы прохожу по данному профилю
, вопрос №3048154, Ася, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 19.09.2016