Схема получения налогового вычета с покупки недвижимости?

Здравствуйте! вопрос в следующем: в 2013г куплена в равных долях недвижимость, цена моей доли менее 2млн.руб., в 2015г(перед новым годом) поменяла работу, если подавать на вычет,то как он будет расчитываться и выплачиваться(единовременно или нет)?, и второй момент-смогу ли воспользоваться налоговым вычетом в будущем еще, т.к. стоимость первого объекта недвижимости менее 2млн.руб.?

, Валерия, г. Северодвинск
Вадим Александрович
Юрист

При подаче декларации за 2013-2015гг. в налоговые органы, Вам необходимо подавать декларации за каждый год отдельно. Соответственно, средства Вам будут перечисляться за каждый год. В будущем воспользоваться вычетом Вы не сможете.

Но если, Вы планируете еще приобретать недвижимость, то, конечно, Вам лучше воспользоваться имущественным вычетом при покупке будущей квартиры, т.к. с 2016 года Налоговым кодексом РФ предусмотрен перенос остатка имущественного вычета, в случае если стоимость недвижимости менее 2 млн. рублей.