8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Схема получения налогового вычета с покупки недвижимости?

Здравствуйте! вопрос в следующем: в 2013г куплена в равных долях недвижимость, цена моей доли менее 2млн.руб., в 2015г(перед новым годом) поменяла работу, если подавать на вычет,то как он будет расчитываться и выплачиваться(единовременно или нет)?, и второй момент-смогу ли воспользоваться налоговым вычетом в будущем еще, т.к. стоимость первого объекта недвижимости менее 2млн.руб.?

, Валерия, г. Северодвинск
Вадим Александрович
Вадим Александрович
Юрист

При подаче декларации за 2013-2015гг. в налоговые органы, Вам необходимо подавать декларации за каждый год отдельно. Соответственно, средства Вам будут перечисляться за каждый год. В будущем воспользоваться вычетом Вы не сможете.

Но если, Вы планируете еще приобретать недвижимость, то, конечно, Вам лучше воспользоваться имущественным вычетом при покупке будущей квартиры, т.к. с 2016 года Налоговым кодексом РФ предусмотрен перенос остатка имущественного вычета, в случае если стоимость недвижимости менее 2 млн. рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Налоговое право
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
Вопрос про налоговый вычет, при продаже авто
, вопрос №4098887, Павел, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2016