Засчитывается ли срок службы в прокуратуре в выслугу лет для назначения пенсии после увольнения из ВС?

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, засчитывается ли в стаж службы в Вооруженных силах, служба в "гражданской" прокуратуре?

, Данил Свиридов,
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО Перспектива", г. Екатеринбург

Собственно в стаж службы в ВС не засчитывается (почему? по определению), а в стаж службы, дающей право на для выхода на пенсию по выслуге лет — засчитывается.

Данил Свиридов
Клиент

Другими словами если есть уже 8 лет выслуги(прокуратура), то до пенсии при службе в ВС осталось 12 лет?

Плюс половина от времени учебы в вузе (неважно, очно или заочно), не перекрывающейся прокурорским стажем, ну и считайте, коэффициент льготный за какие сроки есть (боевые и т.д.). Срочная служба еще.