Можно ли оформить доверенность на человека, без его присутствия?

Добрый день, я зарегистрировала ип но нет времени забрать документы, в заявлении указано что можно выдать лицу действующему по доверенности, могу ли я сделать доверенность без присутствия человека на которого я её делаю, с ксерокопией его паспорта?

, алексей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Алексей,

да можно. Присутствие, того кому выдается доверенность у нотариуса не обязательно.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

да, конечно, его присутствие не обязательно.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете оформить нотариальную доверенность без присутствия лица, которому доверяете. Для оформления доверенности Вам необходима копия паспорта лица, которому доверяете.

Желаю Вам удачи!

С уважением,

Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов