Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание ждет человека, если он заразил гепатитом б если знал об этом и не сказал?

Меня заразил молодой человек гепатитом б,я написала на него заявление в полицию там никак на это не реагируют.Причем этот молодой человек живет и работает у нас в городе без российского гражданства и без регистрации.И до этого он уже был судим.

22 Июля 2013, 21:15, вопрос №138134 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Честно говоря, с квалификацией проблематично.

    Это не ВИЧ и не венерическая болезнь, под действие ст. 121,122 УК РФ не подпадает. По КоАП тоже не подгонишь.

    Считаю, что Вы сможете взыскать моральный вред и компенсацию за лечение

     в порядке гражданского судопроизводства, однако факт заражения именно от этого лица нужно доказать. 

    Будьте предусмотрительнее!

    22 Июля 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats