Как подключить газ к дому, если я являюсь арендатором?

Я хочу снять дом ,хозяин умер был стар завещание не оставил осталась сестра у него еще в наследство не вступила ,газ опламбировали ,чтоб подключить газ могу я сама обратиться в газовую и какие документы нужны.эта женщина мне может написать договор что я снимаю дом у нее если это нужно.

, Анастасия, г. Тула
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Анастасия. Здесь сложность состоит не в том, что нет договора, а в том, что у дома нет хозяина.Если хозяйка дома оформляет наследство/. А она является наследником, если других наследников нет/- пусть в нотариальной конторе ей выдадут справку об обращении ею за оформлением наследства.Далее, договор на Ваше имя тоже нужен. И со всеми этими документами хозяйке надо обратиться с письменным заявлением в газовую службу. В заявлении должна содержаться просьба о подключении газа на том основании, что ею в настоящее время оформляется наследство и в доме живет квартирантка, которая будет использовать газ и отвечать за безопасность.