8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия получения субсидии и перерасчёт квартплаты

Здравствуйте уважаемые юристы. Обратился в отдел субсидий. Мне поставили такое условие чтобы не было долгов тогда оформят.Круг замкнулся. Ведь я для этого и обращался чтобы новых долгов не возникло. А тут ещё и старые сначала погасить надо. И возможно ли сделать просто перерасчёт квартплаты за прошлые месяцы начиная с декабря 2015-января 2016 по сентябрь 2016 если зарплата ниже прожиточного минимума 4000р в месяц и положено по закону плата за жку не более 22% от среднего дохода гражданина. И куда обратиться за перерасчётом если возможно? И желательно номер закона на это . Заранее благодарю.

Показать полностью
, Николай, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Обратился в отдел субсидий. Мне поставили такое условие чтобы не было долгов тогда оформят.Круг замкнулся. Ведь я для этого и обращался чтобы новых долгов не возникло. А тут ещё и старые сначала погасить надо. И возможно ли сделать просто перерасчёт квартплаты за прошлые месяцы начиная с декабря 2015-января 2016 по сентябрь 2016 если зарплата ниже прожиточного минимума 4000р в месяц и положено по закону плата за жку не более 22% от среднего дохода гражданина. И куда обратиться за перерасчётом если возможно? И желательно номер закона на это.
Николай

Добрый день!

Субсидия оформляется со дня подачи заявления. При этом важное требование, чтобы не было долга за жку. Но вы можете заключить соглашение с управляющей компанией о рассрочке задолженности и на основании этого документа, вы можете оформить субсидию.

Документы
необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на
квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это
справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена
семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности (соглашение о рассрочки долга); 5) копия
первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет
перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о
составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка

о составе семьи только в подлинники.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новосибирск

Так а перерасчёт квартплаты можно сделать? Мне нужно бы лучше наверно перерасчёт сделать так как этот период с декабря 2015 по сентябрь 2016 получал и получаю зарплату 4000р ниже прожиточного минимума. Чтобы оплатить долг накопившийся за этот же период соответственно зарплаты которая была за этот же период.

Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016