Условия получения субсидии и перерасчёт квартплаты

Здравствуйте уважаемые юристы. Обратился в отдел субсидий. Мне поставили такое условие чтобы не было долгов тогда оформят.Круг замкнулся. Ведь я для этого и обращался чтобы новых долгов не возникло. А тут ещё и старые сначала погасить надо. И возможно ли сделать просто перерасчёт квартплаты за прошлые месяцы начиная с декабря 2015-января 2016 по сентябрь 2016 если зарплата ниже прожиточного минимума 4000р в месяц и положено по закону плата за жку не более 22% от среднего дохода гражданина. И куда обратиться за перерасчётом если возможно? И желательно номер закона на это . Заранее благодарю.

, Николай, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Обратился в отдел субсидий. Мне поставили такое условие чтобы не было долгов тогда оформят.Круг замкнулся. Ведь я для этого и обращался чтобы новых долгов не возникло. А тут ещё и старые сначала погасить надо. И возможно ли сделать просто перерасчёт квартплаты за прошлые месяцы начиная с декабря 2015-января 2016 по сентябрь 2016 если зарплата ниже прожиточного минимума 4000р в месяц и положено по закону плата за жку не более 22% от среднего дохода гражданина. И куда обратиться за перерасчётом если возможно? И желательно номер закона на это.
Николай

Добрый день!

Субсидия оформляется со дня подачи заявления. При этом важное требование, чтобы не было долга за жку. Но вы можете заключить соглашение с управляющей компанией о рассрочке задолженности и на основании этого документа, вы можете оформить субсидию.

Документы
необходимые для оформления субсидии — 1) свидетельство о праве собственности на
квартиру; 2) льготные документы ( если имеются, например для инвалидов — это
справка об инвалидности); 3) документы подтверждающие доходы каждого члена
семьи; 4) квитанции за последний месяц об отсутствии задолженности (соглашение о рассрочки долга); 5) копия
первой страницы сберкнижки (где написан расчётный счёт на который будет
перечисляться субсидия); 6) паспорт лица оформляющего субсидию; 7) справка о
составе семьи. Данные документы предоставляются в подлинники и копии, а справка

о составе семьи только в подлинники.

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Так а перерасчёт квартплаты можно сделать? Мне нужно бы лучше наверно перерасчёт сделать так как этот период с декабря 2015 по сентябрь 2016 получал и получаю зарплату 4000р ниже прожиточного минимума. Чтобы оплатить долг накопившийся за этот же период соответственно зарплаты которая была за этот же период.