Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как высадить пасажира?

Как высадить пасажира? Справа выделенная полоса для общественного транспорта. Нас отделяет сплошная линия которая длится очень далеко.

08 Августа 2012, 11:12, вопрос №13810 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.07.2017 мы ответили на 515 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Белов Антон
    Закон и Армия
    Белов Антон, г. Казань
    • 286ответов
    • 57отзывов

    Ответ банален - в местах, разрешенных для остановки.

    На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

    08 Августа 2012, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что то я не видел тех мест которые разрешены для остановки. У меня личный автомобиль не используемый в качестве легкового такси. Подвожу до остановки напртив метро жену, ей в этом месте необходимо выйти, но полоса сплошная и нигде не прерывается. Бывает подвожу знакомого и ему тоже нужно выйти, но опять же, полоса сплошная, даже перед остановками.

    08 Августа 2012, 11:55
stats