8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как высадить пасажира?

Как высадить пасажира? Справа выделенная полоса для общественного транспорта. Нас отделяет сплошная линия которая длится очень далеко.

, Михаил, г. Москва
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Ответ банален - в местах, разрешенных для остановки.

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Что то я не видел тех мест которые разрешены для остановки. У меня личный автомобиль не используемый в качестве легкового такси. Подвожу до остановки напртив метро жену, ей в этом месте необходимо выйти, но полоса сплошная и нигде не прерывается. Бывает подвожу знакомого и ему тоже нужно выйти, но опять же, полоса сплошная, даже перед остановками.

Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
1400 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
В виду неблагоприятных погодных условий в виде дождя, снега и низких температур не предоставлялось возможным уложить асфальт, резиновое покрытие и высадить деревья
Здравствуйте уважаемые юристы! Просим разъяснить возможность избежать штрафных санкций за несвоевременное исполнение контракта на новых территориях Запорожской области. Подходим ли мы под Постановление Правительства РФ от 10.03.2022 № 340. Либо избежать штрафных санкций по обстоятельствам непреодолённой силы. Наше общество заключило контракт как единственный поставщик на «Выполнение работ по благоустройству общественной территории «Сквер основателям Бердянска», расположенных по адресу: Запорожская область, г. Бердянск, между ул. Северная 3в и 19». По условиям договора необходимо выполнить работы по укладке асфальтных дорожек, бордюрного камня, водосточных лотков, уложить резиновое покрытие, высадит 120 деревьев и установить МАФы. Договор был заключен в октябре 2023 г. срок окончания работ 10 декабря 2024г. В виду неблагоприятных погодных условий в виде дождя, снега и низких температур не предоставлялось возможным уложить асфальт, резиновое покрытие и высадить деревья. С нашей стороны были направлены письма Заказчику о заключении допсоглашения о продлении сроков с ссылкой на погодные условия с предоставлением метеосводки. На, что Заказчик предпочел расторгнуть контракт по обоюдному согласию и 15 декабря заключить новый, с сроком окончания 29 декабря 2023 г. По тем же обстоятельствам из-за погодных условий, мы не смогли выполнить условие контракта в установленные сроки. Заказчик наше обращение о погодных условиях проигнорировал и предъявляет нам штрафные санкции. Приложение: Контракт, Претензия от Заказчика, Письмо-уведомление от нашего общества, метеосводка.
, вопрос №4035646, Наталья Николаевна, г. Краснодар
Административное право
Мади забрали машину на штраф стоянку за нелегальный извоз пасажиров
Мади забрали машину на штраф стоянку за нелегальный извоз пасажиров
, вопрос №4007617, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 08.08.2012