Как высадить пасажира?

Как высадить пасажира? Справа выделенная полоса для общественного транспорта. Нас отделяет сплошная линия которая длится очень далеко.

, Михаил, г. Москва
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Ответ банален - в местах, разрешенных для остановки.

На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси) на этой полосе.

Михаил
Клиент, г. Москва

Что то я не видел тех мест которые разрешены для остановки. У меня личный автомобиль не используемый в качестве легкового такси. Подвожу до остановки напртив метро жену, ей в этом месте необходимо выйти, но полоса сплошная и нигде не прерывается. Бывает подвожу знакомого и ему тоже нужно выйти, но опять же, полоса сплошная, даже перед остановками.