8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны посадить виновника, если муж умер после ДТП?

Здравствуйте хотелось узнать моего мужа сбила машина пролежал в реанимации 16 дней и умер почему не посодили виновника ДТП ждут экспертизу разве справедливо человек умер а он на свободе

, ирина, г. Омск
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

жалуйтесь в прокуратуру и наймите юриста или адвоката

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Водитель, совершивший ДТП, может быть привлечен к уголовной ответственности только в случае установления факта нарушения им правил дорожного движения. В настоящее время, по всей видимости, назначена автотехническая экспертиза. Эксперт, проанализировав материалы дела, дает заключение о том, имел ли водитель техническую возможность избежать наезд и какие нарушения ПДД есть в его действиях. Вопрос о привлечении к уголовной ответственности решается, в основном, на основании данных этой экспертизы. Вы будете признаны по делу потерпевшей и Вас должны будут ознакомить с постановлением о назначении этой экспертизы, с заключением и с иными материалами дела. Если с заключением Вы будете не согласны — сделайте фотокопии материалов, затем можете обратиться ко мне в чат — посмотрим, проанализируем.

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Омск

Хорошо как будет готова экспертиза я вам можно напишу

Да, конечно. Можно писать в личные сообщения и там же прикреплять документы.

0
0
0
0
Виктория Петрова
Виктория Петрова
Юридическая компания "ЦВД-ОМСК", г. Омск

Здравствуйте, Ирина! Помимо уголовной отвественности виновника ДТП, он несет и материальную отвественность. Как родственник погибшего Вы можете взыскать с виновника моральный вред как в уголовном процессе, так и подать отдельный гражданский иск. Можно взыскать 500 000 — 2 000 000 рублей

0
0
0
0
ирина
ирина
Клиент, г. Омск

Спасибо большое сколько стоят ваши услуги

Здравствуйте, Ирина! Стоимость наших услуг — средняя по Омску. Сразу сказать не могу, нужно смотреть имеющиеся у Вас документы.

Вы можете прийти на бесплатную консультацию, напишите в чате Ваш телефон, я перезвоню и договоримся о встрече.

Пока собирайте все документы: выписку из больницы, если покупали дополнительно лекарства или оплачивали медицинские услуги, то сохраняйте все чеки, договоры и акты, справку о ДТП, постановление о возбуждении уголовного дела и пр.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж сейчас находится в колонии, у него в имуществе есть земельный участок, но также у него куча непогашенный кредитов перед банками. Если муж сейчас перепишет землю на меня, а я ее продам, есть ли вероятность того, что банк через какое-то время может потребовать с меня деньги, полученные за эту землю?
, вопрос №4080135, Евгения, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы с бывшим мужем купили комнату, в квартире, 9.3кв, бывший муж умер, но перед этим женился во второй раз
Здравствуйте, скажите пожалуйста , мы с бывшим мужем купили комнату , в квартире , 9.3кв , бывший муж умер , но перед этим женился во второй раз. Мы оба собственники , скажите жена вторая может вступить в наследство .
, вопрос №4079600, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа, если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024, уволена 7 марта 2024 года
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста, за какие года будет производиться расчет больничного листа ,если он оформлен после увольнения на 30ый день 5 апреля 2024,уволена 7 марта 2024 года . До ноября 2023 была в декрете . За 2022 год никаких выплат получается не было , так как была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет . В декрет ушла в августе 2020. В срок 30 дней после увольнения вроде успела.
, вопрос №4079583, Лиля, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля?
Здравствуйте. Продала квартиру полученную по наследству, владела 4 года. По НК возникли споры с налоговой которые могут разрешиться только в суде. Я понимаю часть НК что я освобождаюсь от выплаты НДФЛ так как владела 3 года и степень родства тут ни причем. Налоговоки доказывают что я должна быть близкой родственницей и позицию Минфина не принимают. Я понимаю что правда на моей стороне, но в этом случае суд будет тянуться очень долго. У меня сейчас вопрос в другом. Покойная родственница умерла еще в 2018 году. Я у нее была не просто прописана, но и проживала с ней. Прописана была с 1990 года по дату продажи квартиры. ТО ей с моих 17 лет.Доказательства что я там жила достаточно скудные- прописка моя, моей приемной дочери,запись в домовой, фотографии, свидетельства некоторых соседей и людей которые к нам приходили, ее завещание в которой она все имущество и все чем представить владеть будет на момент смерти оставляет мне. Другие свидетельства ведения хозяйства (чеки о совместных покупок и подобное) я врятли смогу. Более того, по сути она является сестрой моей бабушки у которой не было своих детей. Но по фактам мы не можем из за путаницы в ее документах установить хоть какое то родство-т.е. по закону мы посторонние. По ЖК это не препятствует установить даже посмертно меня членом семьи. Но теперь вот вопросы...Я хочу вместо того как подать в суд а налоговую о незаконном взыскании налога от продажи квартиры, попробовать подать в суд о признании членом семьи умершей в 2018 году. 1. Имеет ли в этом смысл так как продажа квартиры уже состоялась? 2. Если суд не успеет пройти до июля и решение вынесут после 15 июля (15 июля-крайний срок выплаты НДФЛ-потом пени), и если я только после 15 июля подам в налоговую решение судебное, то опять только через суд требовать возврат НДФЛ? 3. Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля? Хватает ли этих указанных моих доказательств чтобы меня признали членом ее семьи столько лет спустя? В интернете я нашла только пару таких случаев и то только по горячим следам.
, вопрос №4079104, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
теряет ли право проживание ВЕЧНЫЙ ЖИЛЕЦ если он выписался после приватизации
, вопрос №4079007, Владимир, г. Томск
Дата обновления страницы 19.09.2016