Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Назначение пенсии

Я собираю документы на пенсию,мне необходима справка с места работы на Калужском головном тарном предприятии,куда посылать письмо.

22 Июля 2013, 20:31, вопрос №138090 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток. Вам необходимо писать в данную организацию в отдел кадров, если же данной организации уже не существует то в архив

    22 Июля 2013, 20:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Черемушкина Тамара

    Добрый день, Людмила! Предыдущий совет юриста может и правильный, но не практичный. Ответа будете ждать долго. Если Вы не хотите, чтобы «тяготы сбора необходимых дополнительно документов легли  на  Ваши плечи» и документы были получены вовремя, то одновременно с заявлением о назначении пенсии оставьте тому же специалисту ПФР письменное заявление об оказании содействия в получении 
     необходимых документов или уточняющих сведений. Ресурсы у ПФР для исполнения этого заявления, поверьте, есть. Пусть  факт подачи такого заявления будет зафиксирован в расписке-уведомлении, второй экземпляр которой после приема обязан
         выдать  на руки специалист ПФР. Далее по законодательству есть три месяца от даты подачи заявления для сбора дополнительных документов. Напомню также, что за оценкой своих пенсионных прав  возможно заранее в любое время  до наступления пенсионного возраста обратиться в отдел оценки пенсионных прав  застрахованных лиц  Управления ПФР по месту жительства (регистрации или фактического проживания) с документами и с таким же заявлением  об оказании содействия. Если Вы уже были на приеме в ПФР, обратитесь еще раз, объясните, что не нашли точных адресов предпрития или архива. Отказать ПФР не имеет права.  Во исполнение постановления Правительства РФ от 16 мая 2011 г. № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг»  Министерством здравоохранения и соцразвития  РФ был утвержден Административный регламент предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по приему и регистрации заявлений граждан об установлении им пенсий (Приказ от 12.12.2011 г.  № 1521н). Понятно, что такой документ обязателен для исполнения всеми территориальными подразделениями ПФР. Пунктом 105 раздела III Регламента  установлено, что должностное лицо по результатам приема и регистрации заявления  об установлении пенсии и документов  разъясняет гражданину необходимость представления дополнительных документов, срок их представления, при необходимости истребует от юридических и физических лиц документы, необходимые для установления пенсии. 

    23 Июля 2013, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats