Можно ли уволить преподавателя колледжа, работающего не по дисциплине, указанной в дипломе?

Возможно ли уволить преподавателя колледжа,преподает математику и информатику, имеет диплом о высшем экономическом образовании с отличием, по какой статье ТК возможно уволнение

, Анастасия, г. Казань
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

здравствуйте! Увольнение возможно как по инициативе работодателя так и по инициативе работника, во всех случаях есть своя процедура и основания. Все они перечислены в Трудовом кодексе РФ.