208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Как забрать мотоцикл со штрафстоянки, который был списан в утиль?

Дорогие юристы,как можно забрать мотоцикл со штрафстоянки который был списан в утиль остался только договор о купле продаже с магазина мотоцикл сейчас не числится не где?

17 Сентября 2016, 21:17, вопрос №1380790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,9
Рейтинг Правовед.ru
7192
ответа
2946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Василий!

Вам нужно предоставить на штрафстоянку документы, подтверждающие право владения и управления мотоциклом, акт об утилизации мотоцикла.

При этом необходимо также получить письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу мотоцикла.

В любом случае, даже если мотоцикл утилизирован, Вы и только Вы являетесь его собственником, и владелец штрафстоянки не вправе удерживать его, даже несмотря на то, что, к примеру, не оплачено хранение (ст. 209 ГК РФ).

Владелец штрафстоянки, если намерен взыскать долг за хранение, может и впоследствии взыскать его, но вернуть мотоцикл обязан.

18 Сентября 2016, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут