8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать мотоцикл со штрафстоянки, который был списан в утиль?

Дорогие юристы,как можно забрать мотоцикл со штрафстоянки который был списан в утиль остался только договор о купле продаже с магазина мотоцикл сейчас не числится не где?

, василий мальцев, рп. Мордово
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Василий!

Вам нужно предоставить на штрафстоянку документы, подтверждающие право владения и управления мотоциклом, акт об утилизации мотоцикла.

При этом необходимо также получить письменную отметку должностного лица органа ГИБДД в копии протокола о задержании автомобиля, разрешающую выдачу мотоцикла.

В любом случае, даже если мотоцикл утилизирован, Вы и только Вы являетесь его собственником, и владелец штрафстоянки не вправе удерживать его, даже несмотря на то, что, к примеру, не оплачено хранение (ст. 209 ГК РФ).

Владелец штрафстоянки, если намерен взыскать долг за хранение, может и впоследствии взыскать его, но вернуть мотоцикл обязан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт добровольцу, который был подписан 2 дня назад
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть контракт добровольцу, который был подписан 2 дня назад
, вопрос №4080136, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку, как грамотно написать расписку?
Здравствуйте, хочу продать свой мотоцикл в рассрочку , как грамотно написать расписку? И ещё, я покупала мотоцикл, когда у меня была другая фамилия, потом вышла замуж и фамилия сменилась, а договор о покупке остался на старую фамилию, как мне все это грамотно сделать?
, вопрос №4079796, Катя Смирнова, г. Ижевск
Семейное право
Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: "кредит на вас буду оформлять"
Ко мне домой (по адресу проживания) пришел сотрудник отдела по вопросам трудовой миграции г. Тюмень. Дверь открыла моя бабушка, которая была у меня в гостях. Он взял у нее паспорт начал задавать ей вопросы, параллельно писав себе в листочек данные с паспорта и ее ответы. Когда подошла к нему я, сотрудник полиции не представился, не объяснил, что происходит в нарушение ч. 4 ст. 5 ФЗ от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции». Когда я спросила, почему взяли ее паспорт, сотрудник полиции мне ответил: «кредит на вас буду оформлять». Я сказала, что шутка не смешная, на что полицейский мне ответил, что он не шутит. Далее он попросил меня не лезть, и если у меня есть вопросы, то я должна обращаться на харьковскую 72. Сотрудник полиции ушел, так больше и не вступив со мной в диалог. Диалог к сожалению зафиксировать не успела. Куда стоит отправлять жалобу и какой закон нарушил полицейский, что нужно указать в заявлении?
, вопрос №4079654, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
А сейчас прислали со списанием и они ту 1000 которая была у меня в аресте и находилась у них 50% оплатили за обслуживание расчетного счёта и 50%направили в счёт погашения долга 1000
Есть ИП от 13.11.23г. 27.11.23 банк уведомляет об аресте счёта на 1000р. Я пополняю счёт для оплаты долга и спрашиваю у оператора поддержки банка уйдут ли деньги на погашение долга, на что был утвердительный ответ (деньги списываются автоматически). 06.04.24 приходит смс от банка что арест по этому ИП снят. На следующий день приходит опять смс, в нем информация об аресте счёта по тому же ИП (от 13.11.23) на 1000р и + 10000 испол. сбор. Я с устной претензией к банку, почему деньги не ушли, они вменяемого ответа не дали, только что сотрудник ввел меня в заблуждение и то, что приставы обычно с арестом присылают списание инвойс и его типо не было. А сейчас прислали со списанием и они ту 1000 которая была у меня в аресте и находилась у них 50% оплатили за обслуживание расчетного счёта и 50%направили в счёт погашения долга 1000. В итоге у меня сейчас долг перед приставами 500р и 10000. Я сообщил банку что моей вины нет в том что они деньги не перечислили, а у них есть (почему мои деньги которые я специально на оплату долга во время перечислил, а они ее удержали и ничего с ней не сделали). Что можно сделать? Банку выдвинул требование погасить 10000, но они отказались.
, вопрос №4079601, Сергей, г. Новокузнецк
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2016