332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Нужен образец соглашения о фактическом пользовании нежилым помещением

Добрый вечер! Очень прошу вас составить или прислать образец соглашения о фактическом пользовании нежилым помещением. Начиная с 2012 года мы используем помещение и планируем еще лет 5-6 его использовать. Договор заключен был с не собственником, оплаты не было за весь период, соответственно мы не законно занимаем помещение и договор с П-Покровской администрации признан недействителен. Три месяца назад пришло письмо от администрации Оренбургского района о том, что все это время правообладателями является администрация Оренбургского района-подтверждено выпиской из егрп. Долг за 5 лет немаленький, администрация Оренбургского района предлагает оплатить долг оформив соглашение о фактическом пользовании, предварительно сделав оценку права аренды.

17 Сентября 2016, 18:49, вопрос №1380713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
523
ответа
82
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор аренда с собственником и указать на то, что его действие распространяется на взаимоотношения возникшие с определенной даты.

Долг вы можете оплатить за три года, так как в случае подачи иска от собственника остальной период будет находится за пределами срока исковой давности, но это уже по договоренности, удастся договориться об оплате не за пять лет, а за три года фактического пользования, хорошо.

Если вы желаете заключить договор на длительный срок, то его необходимо зарегистрировать в органах росреестра.

18 Сентября 2016, 14:28
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут