340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как реагировать на письмо о взыскании задолженности банку?

Пришло судебное решение мирового судьи о взыскании задолженности банку. Никто до этого в суд не вызывал и об иске банка не извещал. Что делать?

17 Сентября 2016, 18:36, вопрос №1380691
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
85
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виталий, добрый вечер! Раз решение было без вас принято, то значит это решение заочное, так и должно там так быть написано «Заочное решение».

Согласно статье 237 гражданского процессуального кодекса РФ, Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное
решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со
дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана
уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно
сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и
представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание
решения суда.

Таким образом, важно в заявлении отразить уважительность неявки, узнайте на почте действительно ли не было повестки в суд в ваш адрес, если все же с суда вам что-то приходило, но вы не получили, или расписался кто-то за вас о вручении письма, то доказать уважительность неявки будет проблематично.

17 Сентября 2016, 18:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут