168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли заключить договор о сотрудничестве бюджетному учреждению и ИП без сдачи в аренду?

Учреждение доп.образования может ли заключить договор о сотрудничестве с ИП который занимается ранним развитием детей.(т.е предоставить помещение, мебель,но не передавать в аренду?

17 Сентября 2016, 16:48, вопрос №1380630
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
337
ответов
53
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день. По общему правилу распоряжение, в т.ч. и сдача в аренду, имуществом бюджетного учреждений (оперативное управление или хозяйственное ведение, осуществляется с согласия учредителя БУ. В вашем случае имеют место быть скрытые арендные отношения, как бы Вы не обозвали данный договор. Кроме того случаи сдачи в аренду таких помещений без конкурсный процедур описаны в законе «о защите конкуренции». Напишите запрос учредителю БУ (скорее всего это Депобразования г.Москвы, и Вам ответят точно, что можно, а что нельзя.

Удачи.

17 Сентября 2016, 17:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут