252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Суммируется ли сумма кражи друзьями в магазине?

Если была совершена кража с другом из магазина, к примеру друг украл на 500 рублей и я на 501, то какое будет наказание, как уголовное от 1000 , или как административное до 1000, сумма украденного будет по отдельности, или все суммируют?

17 Сентября 2016, 16:11, вопрос №1380606
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в данном случае, если каждый из вас признается, что украл по 500 р. — будет административка на обоих.

17 Сентября 2016, 16:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
51
ответ
29
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ответ будет зависить в зависимости от обстоятельств кражи
Если вас признаю соучастниками, то вне зависимости от суммы кражи — это уголовная статья так как мелкое хищение(7.27 Кодекса об административных правонарушений) применяется только в случаях отсутствия квалифицирующих признаков.
А в УКРФ
как раз группа лиц в 159 УК РФ это квалифицирующий признак.

Если не признают сооучасниками — то это мелкое хищение по административке(ничего не суммируют) до 1 тыр. рублей и

17 Сентября 2016, 16:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут