112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Две стороны подали иск, можно ли объединить эти иски в одно дело?

Есть два договора с одной компанией по аренде торговых площадей. Один договор заключен от 2015г. на 3 года, второй договор заключен в 2015 году, но датирован от 2018 годом. Арендатор прекращает свои действия ссылаясь на недействительность договора от 2015года. Какой договор будет учитываться при споре сторон?

Обе стороны подали иск, можно ли объединить эти иски в одно дело.

17 Сентября 2016, 15:16, вопрос №1380561
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Скорняков
148
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 148ответов
  • 48отзывов

Здравствуйте Екатерина.

Две стороны подали иск, можно ли обьеденить эти иски в одно дело?

Если подан два иска по одним основаниям, то если написать ходатайство перед судом, то скорее всего иски объединят в одно дело.

Какой договор будет учитываться при споре сторон?

Будет учитываться договор, который заключен в 2015г. Договора не заключаются задним числом. (т.е. в 2018г. подписания договора за 2015г. будет незаконным)

17 Сентября 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут