Взыскание алиментов по исполнительному листу, если у ответчика долг

Добрый день. Ребенку исполнилось 18 лет. У бывшего мужа остался долг по алиментам. Исполнительный лист находится у судебного пристава. Нужно ли предоставлять какие-нибудь справки, писать звявление на проодление алиментов?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Татьяна.Вы обращаетесь к судебному приставу с заявлением о взыскании задолженности.При этом вы должны иметь копию решения суда о взыскании алиментов или соглашение между ВАМИ.Судебный пристав пересчитает задолженность.Взыскать долг возможно только за последние три года.

Владимир