480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разведут ли нас, если жена подаст на развод?

смогут ли развести если жена подаст на развод у нас 3 детей и еще 4 будет скоро а дом купили под материнский капетал что будет если она подала на развод

17 Сентября 2016, 12:06, вопрос №1380428
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Александр, добрый день.

если именно супруга будет инициатором развода, и в течении данного судом срока на примирение, ситуация не изменится, то вас разведут и материнский капитал тут не причем.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

[Семейный кодекс РФ][Глава 4][Статья 22]

1. Расторжение брака в судебном порядке производится,
если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и
сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия
одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к
примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив
супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов
оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на
расторжении брака.
17 Сентября 2016, 12:16
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Скорняков
148
ответов
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 148ответов
  • 48отзывов

Добрый день Александр.

Если жена подаст на развод, то вас смогут развести в течении 1 месяца, если вы не будите делить имущество и не заявлять ходатайство о предоставлении срока на примирение.

Если вы будите делить имущество, то срок рассмотрения дела будет составлять в течении 2-х месяцев. Если не заявлять ходатайство предоставлении судом срока на примирение.

В случае развода кв. квартиру разделят на 1\2 между вами и вашей женой. В дальнейшем если жена обратиться за взысканием с вас алиментов, то суд присудит 50% от ваших доходов платить алименты. Если у вас будут долги, то пристав сможет взыскивать 70%.

17 Сентября 2016, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.