340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Мой участок 700 кв метров, как присоединить к нему прилегающую землю 333 кв метров?

Здравствуйте! Мой участок 700 м кв хотим присоединить к нему прилегающюю землю 333 м кв какая будет его стоимость? какие посмотреть Законы и положения? спасибо

17 Сентября 2016, 11:15, вопрос №1380410
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Ольга, добрый день.

Что вы имеете в виду под присоединением? Все случаи приобретения земельных участков регламентируются в основном ЗК РФ.

Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные
участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или
муниципальной собственности

[Земельный кодекс РФ][Глава V.1][Статья 39.1]

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного
самоуправления в случае предоставления земельного участка в
собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной
собственности земельных участков, в соответствии с основным видом
разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий,
сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2
статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по
продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18
настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы применяются к отношениям, связанным с
арендой земельных участков в составе земель лесного фонда, если иное не
установлено Лесным кодексом Российской Федерации.
17 Сентября 2016, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
370
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Минеральные Воды
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга, предоставление земельных участков регламентируется Земельным кодексом Российской Федерации статьями 39.9, и 39.6. Напишите заявление в упономоченный орган о предоставлении Вам земельного участка с указанием прмерной площади и местоположением.

17 Сентября 2016, 11:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.