Как делить имущество при разводе, если есть нюансы?
Здравствуйте. Муж хочет подавать на развод. Хочет жить для себя, мы обуза, ребенка родили рано. Есть ребенок 11 месяцев на ГВ. Муж ждет достижения им одного года. Ребенка хочет оставить со мной. Мы живем в общежитии. Я с ребенком прописана у своих родителей, муж в доме у своих родителей. Недавно родители мужа купили квартиру "нам" но оформили на себя. Мы вложили в нее свои деньги, маленькие но деньги, 57 тысяч наши, и 23 тысячи моих родителей. Как вернуть деньги? На ребенка денег не осталось а это были накопления на зимнюю одежду и обувь, коляску. И где нам после развода жить с ребенком, если общежитие на мужа, а мы живем с ним как семья? Муж хочет отказаться от общежития, тк перейдет на квартиру своей мамы.
Муж говорит будет платить алименты только на ребенка, на меня не положено и платить он ничего не собирается. Я знаю мне по достижении ребенком 3х лет возможна выплата алиментов. В каком размере?
И как делить совместно нажитое имущество, если это только бытовая техника и одежда? Делится пополам? или еще учитывается ребенок?
На квартире не жила, и даже не видела ее.
Так то родители дали в долг деньги, но как это юридически доказать то?
Елена, здравствуйте! Деньги данные в долг, подтверждаются распиской. В Интернете есть образцы, если трудности, помогу составить. Деньги как передавались: в день покупки квартиры со счёта и в день покупки квартира или родители просто дали и всё. Кто при этом присутствовал.
Ваша позиция: если бы этих денег не было, то квартиру не купили. У мужа есть доступ в ваш компьютер? Ни кому не говорите, и мужу тоже, что консультируетесь. «Предупреждён, значит — вооружён». Пишите, не стесняйтесь. Всего доброго