Хочу узнать, что получит брат при вступлении в наследство

добрый день! скажите пожалуйста если доля 1 3 квартиры делится на двоих это сколько . сама квартира 48 кв

, виктория, г. Санкт-Петербург
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

добрый день! скажите пожалуйста если доля 1 3 квартиры делится на двоих это сколько. сама квартира 48 кв
виктория

Это 1/6 на каждого, т.е. 8 кв.м.

Статья 1141. Общие положения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 63][Статья 1141]

1. Наследники по закону призываются к наследованию в
порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148
настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников
предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих
очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо
все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены
наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял
наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением
наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктория! 1/3 на двоих- это 1/6 на одного. Следовательно, на одного 8 кв м...