280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Хочу узнать, что получит брат при вступлении в наследство

добрый день! скажите пожалуйста если доля 1 3 квартиры делится на двоих это сколько . сама квартира 48 кв

17 Сентября 2016, 09:20, вопрос №1380342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Виктория, добрый день.

добрый день! скажите пожалуйста если доля 1 3 квартиры делится на двоих это сколько. сама квартира 48 кв
виктория

Это 1/6 на каждого, т.е. 8 кв.м.

Статья 1141. Общие положения

[Гражданский кодекс РФ][Глава 63][Статья 1141]

1. Наследники по закону призываются к наследованию в
порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148
настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников
предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих
очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо
все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены
наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял
наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением
наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
17 Сентября 2016, 09:46
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Павел
442
ответа
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория! 1/3 на двоих- это 1/6 на одного. Следовательно, на одного 8 кв м...

17 Сентября 2016, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут