Как отказаться от кредита в течении 14 дней со дня заключения договора?

Как технически осуществить отказ от кредита в течении 14 дней со дня заключения? Что именно надо сделать?

, Елена, г. Пермь
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, доброе утро.

напишите в банк заявление о возврате полной суммы кредита, форму заявления вам дадут в банке.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О потребительском кредите (займе)»

Статья
11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита
(займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)

1.
Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа)
полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения
установленного договором срока его предоставления.
2.
Заемщик в течение четырнадцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа) имеет право досрочно вернуть всю сумму
потребительского кредита (займа) без предварительного уведомления
кредитора с уплатой процентов за фактический срок кредитования.
3.
Заемщик в течение тридцати календарных дней с даты получения
потребительского кредита (займа), предоставленного с условием
использования заемщиком полученных средств на определенные цели, имеет
право вернуть досрочно кредитору всю сумму потребительского кредита
(займа) или ее часть без предварительного уведомления кредитора с
уплатой процентов за фактический срок кредитования.
4.
Заемщик имеет право вернуть досрочно кредитору всю сумму полученного
потребительского кредита (займа) или ее часть, уведомив об этом
кредитора способом, установленным договором потребительского кредита
(займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата
потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен
договором потребительского кредита (займа).