136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Являюсь ли я собственником квартиры, если при покупке она была оформлена на супруга?

Мы купили недавно квартиру, почти все документы подписывал муж.Мне сказали что автоматически вхожу собственника тоже, Это так? И еще я могу прописаться в эту кватиру без присутствие мужа

17 Сентября 2016, 07:43, вопрос №1380310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Назар
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В случае если вы состоите в зарегистрированном браке и супруг приобрел квартиру по договору купли-продажи на свое имя, по закону квартира является совместно нажитым имуществом и доли признаются равными. Это при условии отсутствия соглашения между супругами (брачного договора).

17 Сентября 2016, 08:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Улан
57
ответов
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно Семейному кодексу РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Но зарегистрироваться Вы можете только с согласия собственника по документам.

17 Сентября 2016, 10:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут