100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Муж нашел свидетельство о праве на наследство, является ли он наследником?

Муж нашёл свидетельство о праве на наследство по закону,в которое он вступил в 2002 году,на тот момент ему было 9 лет. Сейчас ему 23 года,может ли наследство (счёт в банке)остаться ещё на нем?или он уже не наследник. Ему ни то ничего о наследстве не говорил

17 Сентября 2016, 01:35, вопрос №1380266
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
46
ответов
2
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вступление в наследство это либо подача соответствующего заявления нотариусу, либо фактическое принятие наследства ( проживание в на следуемой квартире, оплата долгов наследодателя, пользование и владение наследственным имуществом). Если таких действий наследником ( его родителями как его законными представителями ) совершено не было, то в наследство он не вступал, а срок он уже пропустил и вряд ли его можно восстановить. Таким образом, если наследник не вступал в наследство, прав на наследственное имущество наследник иметь не будет

17 Сентября 2016, 04:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут