396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

При оформлении договора дарения квартиры бабушкой внучке кто будет платить?

бабушка оформляет на себя квартиру внучки при размене, чтобы внучкин муж не имел на квартиру права, и оформляет договор дарения на внучку, что и кому это будет стоить? кто будет платить и сколько - бабушка при оформлении договора или внучка при получении подарка?

16 Сентября 2016, 21:45, вопрос №1380156
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Назар
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Ну вы конечно закрутили! Не много не понятно. Как это при размене? Квартира принадлежит внучке и она хочет ее подарить бабушке, после чего бабушка опять дарит квартиру внучке? так получается? В соответствии с налоговым кодексом госпошлину за регистрацию права собственности оплачивает одаряемый

16 Сентября 2016, 23:13
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Саров

нет, всё не так, квартира моя, я размениваю её себе и дочери, но дочь в неустойчивом браке, поэтому её квартиру оформляем на её бабушку, мою мать, вопрос - как бабушке оформить на мою дочь, чтобы платить меньше - наследство, дарение, или есть ещё варианты? при дарении кто и сколько заплатит?

16 Сентября 2016, 23:59
268
ответов
34
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

В таком случае целесообразнее составить договор дарения в простой письменной форме. При этом необходимо уплатить госпошлины за переход права собственности как указал выше. Договор дарения можно составить самостоятельно и обратившись к профильному юристу. Налог при дарении между близкими родственниками не уплачивается.

17 Сентября 2016, 19:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут