Что делать с коллекторами, которые якобы купили мой долг?

Добрый вечер! 8 лет назад я попала в нелепую ситуацию! мой работодатель оформил на меня кредит и перестал его платить! 3 года назад я получила решение суда где она признана мошенницей , а я и банк потерпевшие...банк с меня все снял...не подавал даже в БКИ ...и вот спустя 3 года вчера мне звонят коллекторы...по данному долгу...якобы они его купили ...как мне с ними поступить я не знаю...обратится в полицию..

, Наталья, г. Кемерово
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Думаю, при следующем звонке вам стоит уточнить у звонящего, какую фирму он представляет, его ФИО, адрес фирмы. Если звонящий сразу «сдуется», значит, мошенники какие-нибудь.

Если данные дадут, скажите, что готовы предоставить документы, подтверждающие отсутствие долга.

банк с меня все снял
Наталья

Надеюсь, у вас имеются соответствующие документы? Если нет — обратитесь в банк, возможно, там же и разрешится вопрос, был ли ваш долг передан на взыскание или переуступлен коллекторам.