188 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Является ли наследником сын умершего брата?

Наследниками имущества моего отца являются дети, т.е я и мои братья, так как младший брат умер за пол года до кончины моего отца он уже соответственно не будет учавствовать делёжке . Но вдруг вступает в наследство мой племянник ( сын умершего брата) нас нотариус не предупредил о том что наследниками могу является и дети умершего брата . Да и до сих пор мы не можем ни как найти ответ действительно он является наследником ? Или нет?

16 Сентября 2016, 19:56, вопрос №1380066
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
5390
ответов
3282
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3282отзыва

Галина, добрый вечер.

Да, он является наследником.

Статья 1146. Наследование по праву представления

[Гражданский кодекс РФ][Глава 63][Статья 1146]

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия
наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву
представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных
пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144
настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
16 Сентября 2016, 20:02
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут