8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам расторгнуть брак?

Я хочу развестись с женой. Она сейчас живет в Новосибирске, а прописана в Омске. У нас нет детей, семейная жизнь не сложилась.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

1. Уточняйте адрес участка мирового судьи по месту регистрации Вашей супруги в Омске.

2. Составляйте исковое заявление и расторжении брака, в котором указывайте что на добровольное расторжение брака в органах ЗАГС Ваша супруга не согласна (уклоняется).

3. К иску прикладывайте оригинал свидетельства о заключении брака, в случае отсутствия получите дубликат в ЗАГСе, но ни в коем случае не копию. Также, нужно приложить квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 400 рублей и ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

4. Два экземпляра иска (для суда и ответчика-супруги) с приложениями отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, мировому судье.

5.  Вам остается ждать даты судебного заседания (звоните в суд секретарю либо помощнику).

0
0
0
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Расторжение брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, в силу п. 1 ст. 19 СК РФ производится в органах загса.

Основанием для государственной регистрации расторжения брака является:
- совместное заявление о расторжении брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия.
В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия.

В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган загса для подачи совместного заявления, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. При этом подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган загса, должна быть нотариально удостоверена.
Таким образом, еслу Ваш супруг согласен на расторжение брака, то он должне оформить заявление по установленной форме и заверить свою подпись у нотариуса. Это заявление он перешлет Вам. Вы съедите в отдел ЗАГС по месту Вашей регистрации и подадите два заявления для оформления расторжения брака.

Если муж будет противиться, то нужно следовать советам уважамого мистера Балтенкова В.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
Добрый день можно ли расторгнуть контракт если пошел служить по контракту?
, вопрос №4089724, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
Военное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти, я думал что
Здравствуйте, меня зовут Николай, как я могу расторгнуть контракт с сво, если я не хотел туда идти , я думал что я подписал обычный контракт, я живу совсем один , есть приемные родители но я с ними не общаюсь, и не могу спросить как и что? Прошу помочь мне.
, вопрос №4088228, Николай, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Военное право
Как можно расторгнуть контракт?
Сын учиться в колледже, у него отсрочка от армии, подписал контракт на сво , по факту не поехал. Как можно расторгнуть контракт?
, вопрос №4088183, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2013