92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как не допустить отдачу племянницы в детский дом?

здравствуйте! Есть девочка, ее отца и мать лишают родительских прав, тетя готова взять опекунство, но девочку наши органы опеки отправляют в детский дом, можем мы забрать племянницу к себе еще не оформив документы???

16 Сентября 2016, 17:26, вопрос №1379937
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
5931
ответ
1425
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1425отзывов

Здравствуйте, Алена!

Вы вправе просить от органа опеки установления временной предварительной опеки до сбора всех необходимых документов. Это допускается ст. 12 фз «Об опеке и попечительстве» в интересах ребенка при предъявлении временным опекуном документа, удостоверяющего личность и обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).

16 Сентября 2016, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут