300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Может ли мама получить налоговый вычет, если она уже на пенсии по инвалидности?

Маме семьдесят пять лет , она пенсионер , вышла на пенсию раньше срока из за инвалидности , ветеран труда. В этом году она продала квартиру и купила дом . Может ли она получить налоговый вычет за покупку дома или нет ?

16 Сентября 2016, 15:52, вопрос №1379848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
111
ответов
25
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, добрый день, согласно п. 10 статьи 220 Налогового кодекса Российской
Федерации у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с
законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты,
предусмотренные «подпунктами 3» и «4 пункта 1» настоящей
статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более
трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался
переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

17 Сентября 2016, 12:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут