412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Можно ли заключить брак между гражданкой РФ и гражданином Грузии, на территории: Белоруссии, Армении или Азербайджане?

добрый день.Гражданка грузии и россиянин . я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии ?

16 Сентября 2016, 15:20, вопрос №1379810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,2
Рейтинг Правовед.ru
27002
ответа
5614
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли заключить брак между гражданкой РФ и гражданином Грузии, на территории: Белоруссии, Армении или Азербайджане? добрый день.Гражданка грузии и россиянин. я гражданка россии, москвичка. хочу жениться на гражданине грузии. могу ли я заключить брак с ним в белорусии или армении или азербайджане это безвизовые страны для гр грузии?
Анна

Добрый вечер!

Заключить в брак в стране, гражданами, которой вы не являетесь, вы по общему правилу можете, но по законодательству страны в которой брак будет заключён, с лиц, вступающих в брак, могут потребовать, кроме совместного заявления и паспорта, также справку, что они не состоят в другом зарегистрированном браке, более конкретно о процедуре заключения брака, вы можете узнать у юристов государства, в котором брак будет оформляться.

16 Сентября 2016, 20:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут