Что мне грозит за подпись в исковом заявлении об оспаривании отцовства?

ДД. Скажите пожалуйста что мне грозит за подпись в иске бо оспаривании отцовства? подала исковое заявление в суд и просто его подписала, а теперь получается что я якобы подписала за мужа.А его адвокат подал встречный иск за подделку документов.

, Анна, г. Владивосток
Михаил Зенов
Юрист, г. Москва

Слишком мало деталей и правды в данном случае. Хотелось бы поподробней.

Анна
Клиент, г. Владивосток

Здравствуйте Михаил. Я подала в суд исковое заявление об оспаривании отцовства, что бы муж отказался от ребенка, отцом которого он не является. Он этот иск подписывать нехотел и я поставила в этом заявлении роспись, но не его а просто закорючку. Ему пришло письмо об отмене судебного разбирательства почему не знаю. Теперь он обратился к своему адвокату, показал эти документы и адвокат подал встречный иск на меня за подделку документов. Сказали ждать повестку. у меня двухмесячный ребенок и я хотела узнать что мне теперь грозит?

ч. 1 и ч. 3 ст. 327 УК РФ