Должны ли взыскиваться алименты, со всех видов дохода бывшего мужа?
Получаю алименты из организации, где работает отец ребёнка. При этом у него ИП с 2011 года. Обязан ли он платить алименты и с этого дохода? Или только с места основной работы? Куда обращаться в случае нарушений законод?
Данный вопрос урегулирован постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Согласно данному постановлению:
1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:
з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Обращайтесь к приставам по этому вопросу