420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Является ли моя дочь валютным резидентом, если у нее открыт блокированный студенческий счет в Германии?

Здравствуйте! Моя дочь учится третий год в Германии. Ей ещё учится как минимум три года. Для получения учебной визы, которая ей выдаётся теперь каждый год на год, мы открыли блокированный студенческий счёт в Германии. Никаких доходов с этого счёта мы не имеем!!! Дочь приезжает два раза в год домой в совокупности дней на 20. Заполнили бумаги в налоговой. Они от нас не отстают, требуют справки из банка. Мы не можем их взять, оочень дорого в Германии. Является ли моя дочь валютным резидентом в этой ситуации????

16 Сентября 2016, 12:28, вопрос №1379576
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
253
ответа
40
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую. Ваша дочь не является валютным резидентом, так как является гражданкой РФ, временно пребывающей в иностранном государстве более одного года на основании учебной визы со сроком действия не менее одного года (основание: п.7 ч.1 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле»).

16 Сентября 2016, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут