Как снять с учета автомобили, если новые хозяева не поставили их на учет?

Здравствуйте,так случилось что надо снять с учета сразу две машины,так как новые хозяйны не перезарегистрировали их на себя вовремя и мне пришёл налог за обе машины.но никаких документов на них у меня не осталось,даже купли продажи.скажите как справиться с этой ситуацией,какие процедуры пройти и сколько это стоит,заранее спасибо

, Татьяна, г. Барнаул
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. Приложите договор купли-продажи — если он сохранился. Если нет — просто укажите о факте продажи в заявлении. Документы на автомобиль не нужны. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки будут выставлены в розыск