92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Пугают статьей мошенничества за аванс после увольнения

подскажите, Стоит ли беспокоиться! Я неофициально работала помощником руководителя 2 недели, поняла, что не мое, получила аванс сразу за две недели и больше не пришла, предупредив на след. День одну из работниц. Никаких приказов, договоров о приеме не было. Бывший руководитель грозится написать заявление по статье мошенничество. Пугает или может что-то с того взять? Спасибо большое заранее!!!

16 Сентября 2016, 11:23, вопрос №1379424
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Игорь
4464
ответа
4789
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Бывший руководитель грозится написать заявление по статье мошенничество. Пугает или может что-то с того взять? Спасибо большое заранее!!!
Кристина

Вы наверно знаете, что мошенничество это разновидность хищения. Когда бывший руководитель говорит это слово, что он имеет в виду? Или может он прямо указывает: — ты такая сякая обманула меня на 100 рублей таким то образом?

Проще говоря в чем обман заключается и ущерб, который якобы вы ему причинили?

Аванс (деньги) вы получили за две недели, которые и отработали эти две недели.

Предложите ему не угрожать, а пойти в полицию и сделать, что он хочет.

Пока из истории в ваших действиях нет никакого состава преступления.

16 Сентября 2016, 11:37
q Отблагодарить
2 0
Кристина
клиент, г. Вологда

Игорь Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ответ!!

Поступило сообщение следующего содержания: "Если не выйдешь на связь,то на тебя будет подано заявление по статье Мошенничество." Хотя одна из работниц предупреждала до этого сообщения их о том,что я решила больше не работать.

Да,средства получила за отработанное время, ни больше, ни меньше..

еще раз спасибо! в какой раз убеждаюсь,что важно быть юридически подкованным, иначе будут вот так и угрожать!

16 Сентября 2016, 12:14
Адвокат - Вячеслав
331
ответ
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Кристина! Вы честно и добросовестно отработали полученный Вами аванс! Ни чего не бойтесь, состава мошенничества в данном случае нет. В свою очередь Вы также можете сообщить, что можете заявить в полицию на заявителя, о возбуждении уголовного дела по ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос, после отказа возбуждении уголовного дела по его заявлению!

21 Сентября 2016, 07:37
q Отблагодарить
2 0
Кристина
клиент, г. Вологда

Вячеслав Николаевич, добрый день! Спасибо большое за ответ! Очень успокоили. Буду иметь в виду то,что вы сказали!

21 Сентября 2016, 11:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут