420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Меняются ли условия договора ипотеки, если один из созаемщиков умер (супруг)?

Меняются ли условия договора ипотеки если один из созаемщиков умер (супруг)? Может быть какая то часть кредита списывается?

16 Сентября 2016, 10:42, вопрос №1379365
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7881
ответ
3409
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина. Вам необходимо внимательно изучить условия кредитного договора, а также договора страхования, если таковой заключался. Там должны быть описаны последствия такого факта. Если договор страхования заключался и своевременно оплачивалась страховая премия, нужно, если случай является страховым, обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию. Как правило в правилах страхования (приложении к полису или договору страхования) указано, какие необходимо собрать для этого документы и в какой срок обратиться — не пропустите этот срок!

В общем случае, права и обязанности умершего переходят его наследникам, если иное не установлено договором или законом.

16 Сентября 2016, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.