128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Межевание границ дачных участков и избежание отчуждения

Добрый день,

подскажите пож-та, в каком пункте Распоряжения Правительства РФ № 2236-р от 01.12.2012. утвреждается, что с 01 января 2018 года отчуждать можно будет только те земельные участки, которые прошли межевание.

Спасибо

16 Сентября 2016, 09:48, вопрос №1379335
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
681
ответ
106
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна.Без межевания земельного участка с 1 января 2018 года будет не возможно распоряжаться земельным участком т.е.продать подарить обменять.Такой запрет вводит Федеральный закон от 22.12.2014 № 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Под действия закона попадают земельные участки, для ведения садоводства, личного подсобного или дачного хозяйства, а также огородничества, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.

Владимир

16 Сентября 2016, 10:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут