Срок давности по взысканию долгов по ипотеке

взята эпотека платили по графику,затем не было возможности банк подал в суд дальше судебный исполнитель снимает со счета какой срок давности и с какого момента идет отчет

, татьяна сирельпуу,
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Здесь нет срока давности, будут взыскивать пока есть что взыскивать. Потом исполнительный лист будет возвращен банку, но у него есть право подать его заново. Вообще на предъявление испол листа дается 3 года, но если его подали то срок прекращает течь, а при возврате продолжается. Так что сам по себе долг не пропадет.