428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Акции Уралкалия могут ли заставить меня продать насильно?

Здравствуйте. Подкажите пожалуйста. Про акции Уралкалий. Сейчас идёт добровольный выкуп акций Уралкалия до 19 сентября 2016. Что если не захочу продать акции что с ними будет? И могут ли меня заставить продать насильно?

16 Сентября 2016, 09:40, вопрос №1379303
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
91
ответ
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Я так понимаю, Вы являетесь миноритарным акционером (т.е. владельцем небольшого числа акций, который не может единолично поменять состав органов управления). Нужно конкретно смотреть Вашу ситуацию, возможно было какое-то письмо о выкупе. Законодательство в исключительных случаях позволяет провести принудительный выкуп акций. Если есть документ — прикрепите его сюда для анализа.

18 Сентября 2016, 12:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.