364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что может повлиять на решение суда о взыскании долга банком, при разделе потребительского кредита между супругами?

Если в решении суда по разделу долга будут определены доли и суммы по выплате кредита, будет ли этот документ серьезным доводом в мою пользу, при вынесении решения другого суда, когда банк обратится в суд для взыскания долга?

Решение суда по разделу долга между супругами, кредит (потребительский) брали во время брака.

Ко мне уже звонят из юридической компании, куда обратился банк и каждый раз называют новый срок для выплаты всего долга. Приходят смс о том, что по месту регистрации выехал инспектор.

Когда обращаюсь в банк, что бы выдали решение суда, говорят, что решения суда нет.

16 Сентября 2016, 09:08, вопрос №1379288
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
8,8
Рейтинг Правовед.ru
7120
ответов
2913
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения!

Безусловно, Вы можете использовать решение суда в качестве доказательства при рассмотрении судом другого дела.

В соответствии со ст. 61 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.
2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица.
17 Сентября 2016, 11:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут