8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через какое время я могу открыть ИП, если мое ООО закрыли по решению суда?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время я могу открыть ип, если моё ООО закрыли по решению суда?

16 сентября 2016, 05:23, Юлия, г. Москва
Эльмира Пшиготижева
Эльмира Пшиготижева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Подобных ограничений закон не содержит, можете регистрировать.

16 сентября 2016, 05:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Мясников
Иван Мясников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Такой срок не установлен. В п. 4 ст. 22.1 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — «ФЗ») установлен исчерпывающий перечень случаев в которых не допускается регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Согласно п. 4 ст. 22.1 ФЗ не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о признании его несостоятельным (банкротом) в связи с невозможностью удовлетворить требования кредиторов, связанные с ранее осуществляемой им предпринимательской деятельностью, или решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью.

Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, который намерен осуществлять отдельные виды предпринимательской деятельности, указанные в подпункте «к» пункта 1 настоящей статьи, в случае, если данное физическое лицо имеет или имело судимость, подвергалось уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, общественной безопасности либо имеет неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта.

16 сентября 2016, 05:53
0
0
0
0
Улан Саттаров
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если в результате судебного разбирательства было принято решение о том, что ИП или Юр. лицо (не важно) ликвидируется, то снова зарегистрироваться физическое лицо как ИП сможет только по истечении 12 месяцев. До этого будет течь срок запрета на ведение предпринимательской деятельности.

16 сентября 2016, 05:55
0
0
0
0
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, через какое время я могу открыть ип, если моё ООО закрыли по решению суда?
Юлия

Здравствуйте Юлия.Дело в том, что ООО само отвечает по своим обязательствам и с И.П.ООО юридически не связанно.По этому ВЫ можете открывать И.П.

Владимир.

16 сентября 2016, 05:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП
Судебные приставы приостановили или окончили ИП по ст 46ч.1п.4 и в течение какого времени могут возобновить ИП.
13 апреля 2020, 18:41, вопрос №2742516, Полина, г. Екатеринбург
4 ответа
Предпринимательское право
Я могу открыть ИП, если у меня есть задолженность по кредиту?
Здравствуйте скажите пожалуйста я могу открыть ИП если у меня есть задолженность по кредиту? Объясните пожалуйста как мне правильно сделать.
15 октября 2019, 13:59, вопрос №2550529, Виктория, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я открыть ИП, если моя жена ИП и у нее есть задолженность?
Здравствуйте! Могу ли я открыть ИП, если моя жена ИП и у нее есть задолженность?Воооот таааакоооой кооооорооооооткиииий воопрооооос
14 января 2019, 10:30, вопрос №2223742, Евгений, г. Новосибирск
2 ответа
Исполнительное производство
Имеют ли право арестовывать мои счета, если я не получал решения суда и не знал о нем?
В 2015 году закрыл ИП. Оплатил все. Два дня назад пришло СМС " Ваши счета арестованы". Звонил приставам они говорят что задолженность в пенсионном фонде за ИП в размере 29000 руб. Вопрос: Могут арестовать счета если я не получал решение суда ( я даже не знал что у меня был суд, хотя мог его обжаловать)
21 мая 2017, 11:35, вопрос №1642580, Сергей, г. Бузулук
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли открыть ип если есть ооо с долгами?
Здравствуйте! могу ли я открыть ИП, если есть ООО и там не погашены долги по налогам. не платил налоги ООО уже второй год. И как налоговая будет реагировать, если я все же открою ИП????
07 мая 2015, 06:46, вопрос №829530, Ратмир, г. Чехов
12 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2016