За какой период правомерен перерасчет оплаты за электроэнергию, после замены счетчика?
В мае 2016 заметил, что счетчик на электроэнергию стал меньше накручивать за потребленную энергию (по 10 кВт в месяц, когда в среднем выходило по 60 кВт). В июле совсем ничего не намотал, тогда я решил поменять счетчик. После замены пришел счет за 3 месяца по среднему тарифу. Поясните правомерно ли УК выполнила доначисления в размере 900 руб, когда в среднем за месяц я плачу 200 руб. К тому же за май и июнь я платил за 10кВт. Счетчик установлен на лестничной площадке, свободный домтуп.
- DSC01347.jpg
, Андрей, г. Чайковский
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Вы по времени сколько жили без прибора учета? Дата его снятия и дата установки нового