280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как составить отзыв на исковое заявление, если истцом не соблюден досудебный порядок?

Готовим отзыв на исковое заявление, при изучении приложенных к иску документов, выяснилось, что в деле отсутствуют доказательства поставки товара ответчику, а также выяснилось, что истцом не соблюдён досудебный порядок.

Можно ли в отзыве указать следующее:

Отказать в удовлетворении требований или оставить без рассмотрения.

16 Сентября 2016, 04:30, вопрос №1379169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Виктор
925
ответов
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

1)Отказать истцу, в удовлетворении заявляемых им исковых
требований в полном объеме.Так правильней...

16 Сентября 2016, 05:37
q Отблагодарить
0 0
Екатерина
клиент, г. Хабаровск

Спасибо за ответ. Если я правильно поняла, то в отзыве я могу сослаться и на отсутствие доказательств и на то, что не соблюдён досудебный порядок, а в выводах просиь об отказе в удовлетворении в полном объёме. Правильно?

16 Сентября 2016, 05:47
Юрист - Артур Эдуардович
245
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Балашиха
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все верно.

В Отзыве указываете все свои обоснованные возражения.

А в просительной части просите отказать в полном объеме.

16 Сентября 2016, 05:59
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Олег
5119
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ссылайтесь на статью 135 ГПК:

1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
1) истцом не соблюден установленный федеральным законом для данной категории споров или предусмотренный договором сторон досудебный порядок урегулирования спора либо истец не представил документы, подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора с ответчиком, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров или договором;

13 Января 2017, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут