108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись Луганчанам в России?

Здравствуйте я живу в России а моя жена в Луганске, оба гражданы Украины и есть двое детей но второй не мой, так как мы в браке записали на меня.Уже давно не живём вместе Могу ли росторгнуть брак в России без её участие но с её согласием?

15 Сентября 2016, 23:33, вопрос №1379109
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34021
ответ
6783
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Как развестись Луганчанам в России? Здравствуйте я живу в России а моя жена в Луганске, оба гражданы Украины и есть двое детей но второй не мой, так как мы в браке записали на меня.Уже давно не живём вместе Могу ли росторгнуть брак в России без её участие но с её согласием?
Соня
Добрый вечер!

В соответствии с семейным законодательством Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Поэтому, если у вас есть совместные дети, то расторжение брака возможно в судебном порядке, с определением с кем будут проживать дети, кто будет платить алименты и разделом совместного имущества.

16 Сентября 2016, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут